Traffic Inspector «FSTEC» с комплектом документов
Программное обеспечение Traffic Inspector является комплексным решением на базе операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/2008 для организации доступа в Интернет. Возможности Traffic Inspector включают точный сертифицированный учет пользователей, сетевую защиту, экономию трафика и рабочего времени за счет кэширования и управляемой блокировки баннеров и нежелательных ресурсов. Кроме того, Traffic Inspector реализует расширяемую web-статистику, распределение загрузки канала и удобную систему контроля.
Компания «Смарт-Софт» предлагает сертифицированную ФСТЭК версию продукта Traffic Inspector (Сертификат ФСТЭК № 2407 от 15.08.2011 г.), являющегося программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, cоставляющие государственную тайну, обрабатываемой в локальных вычислительных сетях с TCP/IP протоколом, соответствующего требованиям руководящих документов «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997 год) – по 4 классу защищенности и «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть I. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999 год) – по 4 уровню контроля, а так же может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных до 2 класса включительно.
Traffic Inspector предназначен для организаций малого и среднего бизнеса, государственных учреждений, школ и высших учебных заведений, больниц, гостиниц, Интернет-кафе.
Возможности программы:
- Организация доступа в Интернет
Каждому пользователю программы назначается отдельная учетная запись с индивидуальной тарификацией, статистикой и личным кабинетом на web-сервере. Пользователи могут быть объединены в группы с общей тарификацией или ограничениями. - Контроль использования соединений
Сертифицированная система биллинга ведет точный детализированный учет как по всем пользователям, так и по внешним каналам подключения к провайдерам. - Блокировка рекламы, сайтов и файлов
Гибкая система фильтров позволяет блокировать баннеры, анимацию, текстовые блоки. Использование встроенного прокси-сервера дает возможность запретить сайты по ключевым словам. - Безопасность и антивирусная защита
В состав Traffic Inspector входит сетевой экран, эффективно защищающий сеть от атак извне. Система анализа сетевой активности поможет блокировать компьютеры пользователей в случае заражения сетевыми вирусами. Специально для защиты трафика реализованы модули антивирусной защиты Kaspersky Gate Antivirus и Panda Gate Antivirus, которые можно установить дополнительно как вместе, так и по отдельности. - Управление загрузкой канала
Программа поддерживает динамическое управление шириной канала, что позволяет настроить ограничение скоростей клиентов и их групп, а также указать приоритетный трафик. Возможно использование различных каналов доступа, при этом гибкость настроек позволяет выбрать нужный вариант действий: разделить группы пользователей по каналам, распределить нагрузку в зависимости от времени, направить загрузку архивов и обновлений по экономичному каналу, например, через спутник. - Экономия затрат
Traffic Inspector предлагает ряд средств для минимизации расходов на Интернет: управляемое кэширование посещаемых ресурсов, блокировка рекламы и ненужной информации, постоянное отображение выделенных и потраченных средств, возможность групповых ограничений, подробную статистику и контроль трафика по каждому пользователю с возможностью автоматической блокировки по перерасходу. - Фильтрация спама
Почтовый шлюз программы служит дополнительным уровнем защиты внутреннего почтового сервера от нежелательной почты, поддерживает «черные» списки и RBL службы.
Новые возможности версии 2.0.1:
- Обновленный интерфейс консоли управления.
- Оптимизированный драйвер NDIS6 для платформы Windows 7/2008 R2.
- Новый модуль Adguard обеспечивает защиту IT-системы от рекламы и баннеров.
- Оптимизирована работа с внешней базой данных MS SQL.
- Использование наборов (групп) правил, а также возможность выборочного применения правил в соответствии с требованиями системы безопасности.
- Новый модуль для обновления динамических IP-адресов DDNS Updater.
- Улучшена работа модуля AntiSpam.
Программный продукт Traffic Inspector доступен в двух версиях:
- Traffic Inspector GOLD;
- Traffic Inspector с сертификатом FSTEC.
Traffic Inspector с лицензией FSTEC отличается от версии GOLD наличием сертифицированного комплекта, состоящего из специального коробочного дистрибутива, маркированного формуляра соответствия, свидетельства на право пользования Traffic Inspector и заверенной копии сертификата FSTEC.